Понедельник, 20.11.2017, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Шипицынская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

новости

2017-2018 учебный год

  • В районной интеллектуальной игре "Брейн-ринг" команда школы заняла 2 место (Кирюшина Е.
    (10 кл), Вирячева К.(10 кл), Кривко Д.(11 кл), Хабарова Г.(11кл), Лахтионова М.(11 кл), Соколова А.(9б)).

  • Подведены итоги Международной олимпиады "Кириллица" (г.Бийск), в которой участвовали 16 обучающихся 2-11 классов. Дипломами 1 степени награждены Лавров А.(3а), Шестаков Е.(2а), Дипломами 2 степени - Казанцева Д.(7а), Родионов А.(10 кл), Гриханин А.(11 кл), Дипломами 3 степени - Жукова А. (5а) и Слотина Д.(5а).

  • Обучающаяся 11 класса Хабарова Г. приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений для обучающихся 9-11 классов "Россия, устремленная в будущее".

  • Во Всероссийском конкурсе "Физика велосипеда" ("Меташкола") Первушев Н.(10 кл) занял 2 место, Травников В.(9а) - 3 место.

  • С 16 октября по 31 октября 2017 года проходила районная выставка, конкурс «Красота родного края» 
    Номинация «Поделки из природного материала» 
    Возрастная категория 7 – 8 лет. 
    Ӏ место – Иванова Арина, ӀӀӀ место – Пухов Даниил, 
    ӀӀӀ место – Савинко Егор, ӀӀӀ место – Вирячева Светлана 
    Возрастная категория 9 – 11 лет. 
    ӀӀ место – Селякова Кристина, 
    ӀӀӀ место –Ноговицина Екатерина, 
    Номинация «Аппликация» 
    Возрастная категория 7 – 9 лет. 
    ӀӀ место – Дмитриев Андрей, ӀӀӀ место – Шестаков Евсей, ӀӀӀ место – Кадимов Арсений, 
    Номинация «Рисунки» 
    Возрастная категория 7 – 9 лет 
    ӀӀ место – Пуртов Максим 
    Возрастная категория 10 – 13 лет 
    ӀӀӀ место – Царегородцева Ангелина

  • Подведены итоги Всероссийской интеллектуальной викторины "Викторина по экологии к Году экологии-2017", в которой приняли участие 25 обучающихся 2-11 классов. Дипломами 1 степени награждена Травникова М.(4а), Дипломом 2 степени - Гриханин А.(11кл), Жукова А.(5а), Юшин Г.(5а), Вирячева К.(10кл), Петров Д.(11 кл), Казанцева Д.(7а), Зульфугарова И.(3б), Федухина П.(3б), Дипломами 3 степени - Лавров А.(3а), Зубарева А.(8б), Барменков В.(8б), Подойницина Д.(10кл).

  • 10.10.2017 обучающиеся 3-4 классов приняли участие в 10 районном конкурсе юных художников "Наше вдохновение". 1 место - Сапожникова А.(3а), 2 место - Зиновьева А.(7а), 3 место - Лысцева А.(7а).

  • 31.10.2017 года на базе школы прошла районная учебно-практическая конференция, в которой приняли участие 57 обучающихся 1-11 классов района. Честь нашей школы защищали 15 обучающихся. Дипломами победителя награждены Травникова М.(4а), Стрекаловский Д.(7а), Гриханин А.(11кл), Лахтионова М.(11 кл). Благодарности получили Глинская Д.(2б), Кузнецова С.(2б), Лавров А.(3а), Сапожникова А.(3а), Малыгина Е.(3а), Федухина П.(3б), Щукина А.(3б), Шиловская А.(6а), Ильинкова Т.(7б).

  • По итогам Всероссийского математического конкурса "Пятнашки" ("Меташкола") Травникова М.(4а) и Травников В.(9а) награждены Дипломами 1 степени.

  • Во Всероссийской олимпиаде по математике на образовательной платформе "Учи.ру" приняли участие 40 обучающихся школы. Дипломами победителей награждены Казанцев С.(5б), Калашникова К.(5б), Тараканова Е.(5а), Старцев С.(6а), Старцев Я.(6а), Сдельников Н.(6а), Глинская В.(6б), Репина А.(6б). 19 обучающихся награждены Похвальными грамотами.

  • 70 обучающихся 9-11 классов приняли участие в экологическом диктанте в рамках Всероссийского экологического урока. Победителями стали Шошкин К.(9б), Емельянов М.(9б), Вирячева К.(10 кл), Подойницина Д.(10 кл), Лахтионова М.(11кл), Гриханин А.(11 кл).

  • По итогам Всероссийской осенней интернет-олимпиаде по математике ("Меташкола"  г.С.-Петербург) Васильев В.(7а), Травников В.(9а) - дипломы 3 степени, Лавров А.(3а) - Диплом 1 степени.

  • Во Всероссийской  математической викторине "Знанио" (октябрь) обучающиеся 6а Сидельников Н., Старцев Я., Старцев С., Басалаев А. заняли 1 место.

  • В общероссийской тематической олимпиаде для школьников "Точные науки" приняли участие 11 обучающихся 3-9 классов. Призерами стали Сапожникова А.(3а), Глинская В.(6б), Зубарева С.(6б), Зубов А.(6а), Лавров А.(3а).

  • Обучающаяся 7а Казанцева Д. заняла 1 место в областном конкурсе сочинений среди обучающихся Архангельской области "Выбираем президента"

  • По итогам III Международной онлайн-олимпиады по русскому языку "Русский с Пушкиным" (1-4 классы), проводимой Государственным институтом  русского языка им. А.С.Пушкина совместно с образовательной платформой "Учи.ру", Дипломами победителя награждены Травникова М.(4а), Лавров А.(3а), Сапожникова А.(3а), Горин Д.(3б), Зульфугарова И.(3б), Лобанова Ю.(3б), Патраков А.(3б), Родкина А.(3б), Устинов Н.(2б), Манаков С.(2б). Похвальными грамотами награждены - Пухов Д.(2б), Кузнецова С.(2б), Шошкина Е.(2б). (Благодарность школе)

  • В дистанционной школе подготовки к олимпиадам "Интеллектуальная школа "Созвездие" занимаются 18 обучающихся нашей школы. По окончании занятий ученики получают сертификаты. В октябре сертификаты получили Шошкин К.(9б) по географии; Гриханин А.(11 кл), Кривко Д.(11 кл), Кирюшиина Е.(10 кл) по химии.

  • План проведения Всероссийской недели по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей в МОУ «Шипицынская СОШ» (скачать)

  • В 3 "Б" классе прошел Всероссийский экоурок "Вода России" под руководством Березиной Э.Н. (благодарность).

  

  • C 23 по 27 октября 2017 года в школе прошел Единый урок безопасности в сети Интернет 2017, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов (план мероприятия).

  • В Международной олимпиаде "Кириллица"(г.Бийск) приняло участие 16 обучающихся школы.
  • В открытой российской интернет олимпиаде  ("Меташкола") Травникова Мария (4а) награждена дипломом 1 степени по английскому языку и дипломом 2 степени по окружающему миру.
  • В Международной интеллектуальной игре "Русский медвежонок - языкознание для всех" приняли участие 46 обучающихся 2-11 классов.
  • В международной олимпиаде онлайн школы Фоксворд (7 сезон) по математике, информатике, физике и химии участвовали Первушев Николай (10 класс) и Гриханин Александр (11 класс). В олимпиаде по математике Первушев Николай занял 3 место.
  • 23 обучающихся приняли участие во Всероссийской викторине онлайн по экологии к году Экологии в России.
  • В международной олимпиаде проекта "Интолимп" по математике Лавров А.(3а) награжден дипломом I степени, Старцевы Ян и Степан (5а) - дипломами III степени.
  • Со 2 по 18 октября в 4-11 классах пройдет школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников.
  • 6 октября состоялась профориентационная встреча 11 класса с представителем ФКУ УИЧ УФСИН России по Архангельской области начальник филиала по Котласскому району Задорожным Олегом Алексеевичем.

  • 5 октября прошёл всероссийский праздник День учителя. В этот день каждый учитель прошел по аллее Славы и был отмечен Дипломом. В этот замечательный день в нашей школе провели День дублёра, в котором приняли участие обучающиеся 10 и 11 класса. Они провели уроки в 5-10 классах.
  • 1 октября наши ребята поздравляли ветеранов педагогического труда с праздником, приготовив для ветеранов концертную программу.

  • С 29 сентября по 1 октября прошёл третий молодёжный форум " Мост" на базе Савватиевской школы, в котором приняли участия наши ребята 9-11 классов.
  • В течение сентября (14.09, 21.09, 28.09) проведены Уроки мужества «Выдающиеся люди ОСОАВАИХИМ – ДОСААФ» с 1 по 11 классы. Общее количество обучающихся, принявших участие, 419.
  • 17.09 62 обучающихся и учителей школы приняли участие во Всероссийском Дне бега "Кросс наций 2017"

 

  • С 7 по 18 сентября в школе прошла декада финансовой грамотности.
  • 14.09 в школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
  • Обучающиеся школы приняли участие в школьной акции "Подари детям радость".
  • Шестаков Евсей (2а) и Казанцева Дарья (7а) приняли участие в региональном этапе XV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма - 2017».
  • Подведены итоги зимней сессии общероссийской предметной олимпиады «Школьные дни» (г.Калининград). Дипломами лауреатов по литературе награждены Попова А. (7а), Мамушкиина Е.(7а), Кицан Д. (7б), Ядрихинская У.(7а), Шошкин К.(9б),Урсу У.(10 кл);
  • по географии – Щукин И.(9б), Пуртов Кирилл(9б); по химии – Кирюшина А.(9а), Зубова К.(9а); по физике – Емельянов М.(9б), Логинов Е.(9а).
  • По результатам зимней сессии общероссийской олимпиады «Олимпус» (г.Калининград) дипломами лауреатов награждены по географии - Щукин И.(9б), по математике – Сидельников Н.(6а), Кицан Д.(7б), Стрекаловский Д.(7а), Энге И.(7б), Лахтионов К.(7б).
  • С 11 по 17 сентября обучающиеся 5-9 классов приняли участие во Всероссийской неделе мониторинга по математике.
  • Обучающийся 11 класса Гриханин Алексндр участвовал в областном конкурсе школьных сочинений «Живая летопись» на тему «Судьба семьи в истории страны»
  • Федеральное агенство по делам национальностей при участии Россотрудничества проводит в 2017 году Международную просветительскую акцию "Большой этнографический диктант" (подробнее...)
  • Теперь в электронный дневник учащегося Дневник.ру можно войти по логину и паролю от портала госуслуг gosuslugi.ru
    До 1 октября 2017 года доступны как традиционный способ авторизации, так и новый - с помощью логина и пароля от портала госуслуг gosuslugi.ru. После указанной даты традиционный способ будет отключен.
    Узнайте подробнее - https://vk.com/egov29?w=page-42990777_52991330

     

2016-2017 учебный год

ГРАФИК получения учебников на 2017-18 учебный год

Класс Дата
5 «А» 8 июня в 1700
5 «Б» 8 июня в 1600
6 «А» 7 июня в 1700
6 «Б» 7 июня в 1600
7 «А» 31 августа в 1130
7 «Б» 31 августа в 1100
8 «А» 5 июня в 1700
8 «Б» 5 июня в 1600
9 «А» 9 июня в 1800
9 «Б» 9 июня в 1700
10 31 августа в 1200
11 31 августа в 1300

 

​​​​​​Учебники выдаются при отсутствии задолженности в библиотеку!

  • 23.03.2017 подведены итоги Всероссийского интегрированного теста "Олимпусик" - осенняя сессия (г.Калининград), в котором приняли участие 34 обучающихся с 1 по 3 классы. Дипломы лауреатов получили Веселков А.(1Б), Зубова Н.(3А), Царегородцева А.(3А).
  • В областной дистанционной олимпиаде по ИКТ, проходившей 7.04.2017,  обучающаяся 11 класса Низовцева П. заняла 3 место, Первушев Н.(9А) - 4 место.
  • Обучающаяся 10 класса Лахтионова М. стала победителем в региональной выставке-конкурсе детского декоративно-прикладного творчества изобразительного искусства "Пасха Красная" в номинации "Православные храмы".
  • Обучающиеся 5, 6 и 8 классов приняли участие во Всероссийской неделе математического мониторинга.
  • 5А класс и учитель математики Ученикова И.А. стали победителем конкурса "Самый активный учитель и класс Архангельской области" на международной образовательной платформе "Учи.ру".
  • В дистанционной межмуниципальной олимпиаде по информатике и ИКТ "КОМПиЯ" для обучающихся 5-7 классов стали призерами Кицан Д.(6Б), Стрекаловский Т.(5А), Старцев Я.(5А), Ишенин Д.(7А), Молчанов Д.(7А), Стрекаловская Е.(7А).
  • Положение о проведении конкурса фотографий «10 000 шагов к здоровью» (скачать)
  • 21.04 прошел районный конкурс "Ученик года - 2017". От нашей школы выступала Полина Низовцева, обучающаяся 11 класса. Полина стала победителем в номинации "Учение с увлечением".

  

  

  • В школе прошли "Ломоносовские чтения" (Программа Ломоносовских чтений - 2017)

  

    

  

  

  

Итоги: 

1 - 4 классы, воспитанники с.п. «Детский сад № 2» .

1. «Выращивание кристалла» - Юшкевич Валерия, воспитанница подготовительной группы с.п. «Детский сад № 2»  (руководитель Сватковская Ж.Е.) -1 место

2. «Можно ли предсказать погоду по народным приметам» - Сапожникова Анастасия, 2 «А» класс (руководитель Басалаева Е.С.) -1 место

3. «Выращивание лука в домашних условиях» - Казанцев Артем, 2 «А» класс (руководитель Басалаева Е.С.) -2 место

4. «Погремушка шаркунок» - Налетова Анастасия, 3 «В» класс  (руководитель Рябова А.А.) -2 место

5. «Увлекательное рукоделие» - Боброва Диана, 3 «В» класс  (руководитель Боброва С.А.) -3 место

6. «Эти глаза напротив» - Калашникова Кристина, 4 «Б» класс  (руководители  Баранова А.А.; Васильева Е.С,) -3 место  

11 классы, обучающиеся ГБПОУ  Архангельской области «Шипицынский агропромышленный техникум»:

1.«Роль М.В, Ломоносова в развитии научного стиля и формировании научной терминологии» - Стрекаловский Дмитрий,  6 «А» класс (руководитель Казанцева С.П.)-2 место

2. «Глобализация английского языка и его влияние на русский язык» - Шиловская Дарья, 11 класс  (руководитель Михайлова А.Н.) - сертификат участника

3. «Научный и гражданский подвиг Пьера и Марии Кюри» - Гришеленко Виктория , 16 гр.  «ШАТ»  (руководитель Антонова О.А.) - 3 место

4.«Киберпреступность» - Кицан Даниил, 6 «Б» класс   (руководитель Шахалев А.О.) - 1 место

5. «Векторный редактор Inscape» - Низовцева Полина, 11  класс  (руководитель Ученикова И.А.) - 2 место

6.  «Получение мыла в домашних условиях» - Горбовская Надежда , 11  класс   (руководитель Гриханина Е.Г.)  - 1 место                                                                   

7.  «Определение витамина С в выбранных фруктах» - Гриханин Александр, 10 класс   (руководитель Гриханина Е.Г.) - 1 место   

8. «Живой организм в калейдоскопе звуков» - Барсукова Алина, 11  класс  (руководитель Низовцева Н.А.) - 2 место   

9. «Основные проблемы эпохи дворцовых переворотов в отечественной историографии» - Хабарова Галина,  10  класс  (руководитель Горынцева Д.А.) - 2 место   

10.  «Мир фантазии в аниме» - Лысцева Анна, 6 «А» класс  (руководитель Лахтионова С.Н.) - сертификат участника

11. «Гуашь—волшебная краска!» - Власова Анастасия, 9 «Б» класс   (руководитель Лахтионова С.Н.) - сертификат участника

  • 21.04 В школе прошёл День призывника , ребята участвовали в различных конкурсах:
          1. Эстафета в противогазах 
          2. Перетягивание каната 
          3. Бег через скакалку 
          4. Прыжки через скакалку 
          5. Книжная выставка «Защитники Отечества»
  •    

  • 01.04 Районная спартакиада среди юношей 1999-2001 г. р. по волейболу – 2 место команда 
  • 08.04 Районная спартакиада среди юношей и девушек 1999-2001 г. р. по настольному теннису – 2 место команда 
  • 15.04 Районная спартакиада среди юношей и девушек 2002-2005 г. р. по настольному теннису – 1 место команда 
  • Итоги районной спартакиады старший возраст – 2 место 
  • Младший возраст – 1 место 
  • 21.04 Фестиваль ВФСК «ГТО» 7-8 классы команда 1 место 
  • 05.03 Соревнования по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда» 1м-2, 3м-1 
  • 15.02. Конкурс фотографий «Спорт и моя семья» 1м-3, 2м-1, 3м-1 (результаты пришли в марте) 
  • 7-8 марта Чемпионат котласского района по хоккею с шайбой 3 место 
  • Районная спартакиада по волейболу младший возраст 2 место 
  • Открытые межмуниципальные соревнования по л/г «Ski-юг» 1м-2, 2 м-2 
  • 4 зимний фестиваль «Деда Мороза» на кубок чемпионов Олимпийских игр в соревнованиях по л/г 1м-1,2м-1 
  • Всероссийские соревнования г. Коряжма «Марафон» 2м-2, 3м-1
  • В заочном интеллектуальном турнире по географии "Меридиан" 1 место заняла Власова А.(9б) и Щукин И.(8б), 2 место - Шошкин К.(8б).
  • Подведены итоги Всероссийского образовательного конкурса "Олимпис-2017" (весенняя сессия) приняли участие 22 обучающихся 1-10 классов. Пл русскому языку 1 место - 11 человек, 2 место - 3 человека, 3 место - 3 человека, по английскому языку 1 место - 2 человека, 2 место - 2 человека, по математике 1 место - 8 человек, 2 место - 8 человек, 3 место - 1 человек, по ИКТ 1 место - 6 человек, 2 место - 6 человек, 3 место - 4 человека, по биологии и окружающему миру 1 место - 4 человека, 2 место - 5 человек, 3 место - 1 человек, по географии 1 место - 2 человека, 2 место - 7 человек, 3 место - 5 человек, по истории 1 место - 2 человека, 2 место - 7 человек, 3 место - 3 человека.
  • 9 обучающихся 6-11 классов приняли участие в районном заочном конкурсе по финансовой грамотности "В мире финансов". 2 место заняла Горбовская Н.(11 кл), 3 место - Барсукова А.(11 кл) и Травников В.(8а).
  • С 13 по 19 апреля обучающиеся нашей школы(Гриханин А.(10кл), Петров Д.(10кл), Кривко Д.(10кл), Юшкевич М.(9а), Тропников М.(7а), Подсекин Д.(8б), Кицан Д.(6б), Лахтионов К.(6б) приняли участие во Всероссийском фестивале по робототехнике в г.Москве.
  • В районной олимпиаде по русскому языку 1 место у Шубиной Е.(5б), 2 место у Харионовской А.(6а), 3 место у Стрекаловского Д.(6а).
  • Харионовская А.(6а) заняла 2 место  в районной олимпиаде по математике.
  • В межрайонном открытом конкурсе проектов "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." стали победителями Горбовская Н.(11кл), Лахтионов К.(6б), Кицан Д.(6б), Кривко Д.(10 кл), Гриханин А.(10кл), Петров Д.(10 кл), Юшкевич М.(9а), Подсекин Д.(8б)
  • Информация для родителей об организации летнего отдыха детей на 2017 год:
    • алгоритм действий родителей (смотреть)
    • перечень детских лагерей Архангельской области (скачать)
    • перечень детских лагерей других субъектов РФ (скачать)
  • С 10 по 16 апреля
  • График проведения промежуточной аттестации на  2016-2017 учебный год (скачать)
  • В школе пройдет Неделя искусства (план)
  • Внимание! Для родителей и детей Всероссийский интернет фото- конкурс! До 20 апреля (тем кто принял участие сообщать классным руководителям) (смотреть положение конкурса)

  • Подведены итоги общероссийской предметной олимпиады "Школьные дни" (осенняя сессия - 2016, г.Калининград), в которой приняло участие 34 обучающихся 5-9 классов. Дипломы лауреатов получили по математике: Старцев Ян(5а), Травников В.(8а), Кирюшина А.(8а), Емельянов М.(8б); по истории Кицан Д.(6б), по географии Шошкин К.(8б), Подсекин Д.(8б), Емельянов М.(8б), Власова А.(9б), по информатике Емельянов М.(8б), Первушев Н.(9а).

  • Во Всероссийском молодежном предметном чемпионате дипломами региональных победителей получили по географии Щукин И.(8б), Шошкин К(8б), Власова А.(9а), Гриханин А.(10 кл), по информатике Емельянов М.(8б), по литературе Казанцева Д.(6а).

  • В общероссийской предметной олимпиаде "Олимпус" (осенняя сессия-2016, г.Калининград) приняло участие 86 обучающихся 5-9 классов. Дипломы лауреатов получили по математике: Зубарева С.(5б),  Травников В.(8а), Кирюшина А.(8а), Первушев Н.(9а), по географии Щукин И.(8б), Подсекин Д.(8б), Власова А.(9б), по физике Травников В.( 8а), по химии Юшина Е.(8б), Мокрецова А.(8б), Урсу У.(9а), Клепикова Е.(9а).

  • С 10 по 16 апреля в ОУ проходит Неделя финансовой грамотности.
  • В ходе весенней сессии проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности "Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу" прошли уроки:
    • 7 апреля "Вклад: как сохранить и приумножить деньги" (9а, 9б)
    • 10 апреля "Моя профессия - финансист" (10 кл, 11 кл) 
  • На областной учебно-исследовательской конференции "Юность Поморья" обучающийся 10 класса Гриханин Александр занял 2 место (тема исследовательской работы - "Определение витамина С в выбранных фруктах").
  • На районной олимпиаде обучающийся 4Б Казанцев Сергей занял 2 место по русскому языку и математике, обучающаяся 4А Манакова Полина - 2 место по русскому языку и литературному чтению.
  • В районной игре по истории для обучающихся 6-7 классов "Городу Котласу - 100 лет" две команды школы заняли призовые места. Команда в составе: Стрекаловская Е.(7а), Стрекаловский Д.(6а), Пономарев К.(6б), Барменков В.(7а) заняла 1 место, а команда в составе: Харионовская А.(6а), Ядрихинская У.(6б), Тропников М.(7а), Баев Д.(7б) - 3 место. 

   

  

  • 23.01 Прошли соревнования по волейболу среди юношей 9-11 классов + сборная школы младшего возраста.

  

  • В интеллектуальном районном марафоне "Знай-ка" среди обучающихся 2-4 классов по математике 3 место - Лавров А.(2а), Травникова М.(3а); по русскому языку 2 место - Сапожникова А.(2а) и 3 место - Слотина Д.(4а); по  литературному чтению 1 место - Родкина А.(2б), 3 место - Ревякина С.(3а); по окружающему миру 2 место - Лобанова Ю.(2б), 3 место - Юшин Г.(4а). В командном итоге у вторых и третьих классов -2место, у школы - 3 место.
  • В районной олимпиаде по ИЗО Шухрова Л.(7а) заняла 1 место, Слотина Л.(7а) - 2 место.
  • В районной олимпиаде по музыке 1 место у Стрекаловского Д.(6а) и Шухровой Л.(7а), 2 место заняла Логинова И.(8а).
  • В международном конкурсе-игре по математике "Слон" Лауреатами стали Сапожникова А.(2а), Веселков А.(1б), Устинов Н.(1б), Травников В.(8а), Травникова М.(3а), Первушев Н.(9а).
  • На муниципальном этапе чемпионата по чтению вслух "Закладки книжной страницы" 1 место у Шуруповой П.(9а), и Зуюовой Н.(3а), 2 место у Пуртовой П.(3а) и Шмаковой А.(9б), 3 место у Епимаховой Александры (3б), Апонасько К. (7б), Власовой А.(9б).
  • В международной интеллектуальной игре по информатике "КИТ" победителями в регионе стали Лавров А.(2а), Травникова М.(3а), Глинская В.(5б), Кицан Д.(6б).
  • Емельянов М.(8б), Гриханин А.(10 кл), Петров Д.(10кл) стали призерами в межмуниципальной дистанционной олимпиаде по информатике и ИКТ "КОМПиЯ".
  • Честь района на региональном этапе Всороссийской олимпиады школьников по технологии защищали обучающиеся 9а Первушев Н. и Шурупова П. Полина стала победителем, Николай - призером. Молодцы!
  • На районном этапе Чемпионата по чтению вслух "Закладка книжной страницы" Шурупова П.(9а) заняла 3 место.
  • На районном конкурсе "Юные мастерицы" команда школы в составе Логиновой И.(8а), Калининской В.(8б) и Шпикиной л.(8а) заняла 3 место.
  • Учитель истории и обществознания Горынцева Д.А. стала поб
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz